NFA - VOLLEY in sicurezza!

Social Network

    

Prima Divisione Maschile 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1344 21/11/2021
20:30
A.s.d. Pq Asd Nfa Saet 3-1

25-20

22-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1348 27/11/2021
18:30
Asd Nfa Saet Green Volley 2-3

25-23

21-25

23-25

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1354 05/12/2021
20:45
Antares Volley Roma Asd Nfa Saet 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1360 11/12/2021
18:30
Asd Nfa Saet Isola Sacra Volley Asd 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1365 19/12/2021
10:30
Asd Nfa Saet Sporteam 12 - Rm16 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1370 09/01/2022
18:00
Asd Volley La Storta Asd Nfa Saet 3-1

25-21

17-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1375 15/01/2022
18:30
Asd Nfa Saet Asd Roma Sports 3-1

25-20

25-18

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1380 22/01/2022
20:00
Asd Aurelio Sg Asd Nfa Saet 3-2

25-13

18-25

25-21

21-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1385 30/01/2022
10:30
Asd Nfa Saet Armundia Virtus Roma Under 3-1

28-30

25-19

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1389 12/02/2022
16:00
Asd Nfa Saet A.s.d. Pq 3-2

25-20

18-25

25-18

25-27

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1393 19/02/2022
21:00
Green Volley Asd Nfa Saet 3-2

25-22

18-25

14-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1399 27/02/2022
10:30
Asd Nfa Saet Antares Volley Roma 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1405 05/03/2022
20:00
Isola Sacra Volley Asd Asd Nfa Saet 2-3

26-28

19-25

25-21

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1410 12/03/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Asd Nfa Saet 3-1

25-23

25-17

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1415 19/03/2022
18:30
Asd Nfa Saet Asd Volley La Storta 0-3

29-31

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1420 27/03/2022
20:30
Asd Roma Sports Asd Nfa Saet 1-3

25-14

19-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1425 02/04/2022
16:00
Asd Nfa Saet Asd Aurelio Sg 3-2

26-28

15-25

25-16

25-11

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1430 10/04/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under Asd Nfa Saet 3-2

25-20

16-25

25-20

26-28

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1343 20/11/2021
21:00
Green Volley Antares Volley Roma 1-3

26-24

20-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1344 21/11/2021
20:30
A.s.d. Pq Asd Nfa Saet 3-1

25-20

22-25

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1345 21/11/2021
11:30
Armundia Virtus Roma Under Sporteam 12 - Rm16 3-2

16-25

25-16

16-25

25-21

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1346 20/11/2021
20:00
Asd Aurelio Sg Asd Volley La Storta 1-3

25-19

23-25

21-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1347 21/11/2021
00:00
Isola Sacra Volley Asd Asd Roma Sports 1-3

16-25

25-18

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1348 27/11/2021
18:30
Asd Nfa Saet Green Volley 2-3

25-23

21-25

23-25

25-16

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1349 28/11/2021
15:30
Antares Volley Roma Isola Sacra Volley Asd 3-1

25-23

23-25

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1350 27/11/2021
17:15
Sporteam 12 - Rm16 A.s.d. Pq 0-3

19-25

24-26

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1351 28/11/2021
20:00
Asd Volley La Storta Armundia Virtus Roma Under 3-0

25-18

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1352 28/11/2021
20:30
Asd Roma Sports Asd Aurelio Sg 0-3

12-25

21-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1353 04/12/2021
21:00
Green Volley Sporteam 12 - Rm16 0-3

20-25

22-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1354 05/12/2021
20:45
Antares Volley Roma Asd Nfa Saet 3-0

25-17

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1355 05/12/2021
20:30
A.s.d. Pq Asd Volley La Storta 3-0

26-24

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1356 05/12/2021
11:30
Armundia Virtus Roma Under Asd Roma Sports 2-3

20-25

21-25

25-20

27-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1357 05/12/2021
18:00
Isola Sacra Volley Asd Asd Aurelio Sg 3-0

25-23

27-25

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1358 12/12/2021
18:00
Asd Volley La Storta Green Volley 2-3

25-21

25-19

11-25

21-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1359 11/12/2021
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Antares Volley Roma 3-2

18-25

29-31

27-25

27-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1360 11/12/2021
18:30
Asd Nfa Saet Isola Sacra Volley Asd 3-0

25-18

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1361 12/12/2021
20:30
Asd Roma Sports A.s.d. Pq 0-3

16-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1362 11/12/2021
15:50
Asd Aurelio Sg Armundia Virtus Roma Under 3-1

25-13

25-18

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1363 18/12/2021
21:00
Green Volley Asd Roma Sports 3-0

28-26

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1364 19/12/2021
15:30
Antares Volley Roma Asd Volley La Storta 3-0

27-25

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1365 19/12/2021
10:30
Asd Nfa Saet Sporteam 12 - Rm16 3-0

25-18

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1366 19/12/2021
20:00
A.s.d. Pq Asd Aurelio Sg 3-2

25-19

25-21

23-25

20-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1367 18/12/2021
20:00
Isola Sacra Volley Asd Armundia Virtus Roma Under 3-2

25-20

20-25

19-25

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1368 08/01/2022
15:50
Asd Aurelio Sg Green Volley 3-1

25-20

17-25

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1369 09/01/2022
20:30
Asd Roma Sports Antares Volley Roma 0-3

14-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1370 09/01/2022
18:00
Asd Volley La Storta Asd Nfa Saet 3-1

25-21

17-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1371 09/01/2022
18:00
Isola Sacra Volley Asd Sporteam 12 - Rm16 2-3

25-20

24-26

25-20

22-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1372 09/01/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under A.s.d. Pq 0-3

23-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1373 15/01/2022
21:00
Green Volley Armundia Virtus Roma Under 1-3

25-18

16-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1374 16/01/2022
20:30
Antares Volley Roma Asd Aurelio Sg 3-2

18-25

26-28

26-24

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1375 15/01/2022
18:30
Asd Nfa Saet Asd Roma Sports 3-1

25-20

25-18

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1376 15/01/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Asd Volley La Storta 2-3

25-23

17-25

25-22

18-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1377 16/01/2022
20:00
A.s.d. Pq Isola Sacra Volley Asd 3-0

25-16

25-13

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1378 23/01/2022
20:00
A.s.d. Pq Green Volley 3-0

25-23

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1379 23/01/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under Antares Volley Roma 3-2

21-25

25-23

25-21

22-25

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1380 22/01/2022
20:00
Asd Aurelio Sg Asd Nfa Saet 3-2

25-13

18-25

25-21

21-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1381 23/01/2022
20:30
Asd Roma Sports Sporteam 12 - Rm16 3-2

25-18

25-23

23-25

25-27

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1382 22/01/2022
20:30
Isola Sacra Volley Asd Asd Volley La Storta 3-2

18-25

24-26

25-18

25-22

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1383 29/01/2022
21:00
Green Volley Isola Sacra Volley Asd 3-2

20-25

20-25

25-23

25-15

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1384 30/01/2022
20:30
Antares Volley Roma A.s.d. Pq 3-1

25-21

15-25

29-27

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1385 30/01/2022
10:30
Asd Nfa Saet Armundia Virtus Roma Under 3-1

28-30

25-19

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1386 29/01/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Asd Aurelio Sg 1-3

25-18

22-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1387 30/01/2022
18:00
Asd Volley La Storta Asd Roma Sports 3-1

15-25

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1388 13/02/2022
15:30
Antares Volley Roma Green Volley 3-1

25-22

26-24

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1389 12/02/2022
16:00
Asd Nfa Saet A.s.d. Pq 3-2

25-20

18-25

25-18

25-27

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1390 12/02/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Armundia Virtus Roma Under 3-1

25-17

25-23

19-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1391 13/02/2022
18:00
Asd Volley La Storta Asd Aurelio Sg 3-2

23-25

25-23

24-26

25-20

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1392 13/02/2022
20:30
Asd Roma Sports Isola Sacra Volley Asd 2-3

21-25

25-19

25-21

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1393 19/02/2022
21:00
Green Volley Asd Nfa Saet 3-2

25-22

18-25

14-25

25-20

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1394 20/02/2022
18:00
Isola Sacra Volley Asd Antares Volley Roma 2-3

29-27

25-17

26-28

10-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1395 20/02/2022
20:00
A.s.d. Pq Sporteam 12 - Rm16 3-0

25-20

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1396 20/02/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under Asd Volley La Storta 1-3

18-25

20-25

30-28

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1397 19/02/2022
17:50
Asd Aurelio Sg Asd Roma Sports 3-0

25-15

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1398 26/02/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Green Volley 3-1

25-17

25-23

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1399 27/02/2022
10:30
Asd Nfa Saet Antares Volley Roma 3-0

25-23

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1400 27/02/2022
18:00
Asd Volley La Storta A.s.d. Pq 3-2

25-18

25-16

23-25

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1401 27/02/2022
20:30
Asd Roma Sports Armundia Virtus Roma Under 2-3

26-28

22-25

25-23

32-30

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1402 26/02/2022
20:00
Asd Aurelio Sg Isola Sacra Volley Asd 3-1

25-15

19-25

25-20

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1403 05/03/2022
21:00
Green Volley Asd Volley La Storta 1-3

17-25

25-22

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1404 06/03/2022
15:30
Antares Volley Roma Sporteam 12 - Rm16 3-0

28-26

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1405 05/03/2022
20:00
Isola Sacra Volley Asd Asd Nfa Saet 2-3

26-28

19-25

25-21

25-19

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1406 06/03/2022
20:00
A.s.d. Pq Asd Roma Sports 3-0

25-18

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1407 06/03/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under Asd Aurelio Sg 3-2

25-20

27-25

22-25

25-27

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1408 13/03/2022
20:30
Asd Roma Sports Green Volley 2-3

25-14

12-25

21-25

25-19

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1409 13/03/2022
18:00
Asd Volley La Storta Antares Volley Roma 2-3

23-25

25-21

25-20

20-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1410 12/03/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Asd Nfa Saet 3-1

25-23

25-17

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1411 12/03/2022
20:00
Asd Aurelio Sg A.s.d. Pq 0-3

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1412 13/03/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under Isola Sacra Volley Asd 3-2

25-22

21-25

25-21

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1413 19/03/2022
21:00
Green Volley Asd Aurelio Sg 3-2

22-25

18-25

25-13

25-21

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1414 20/03/2022
15:30
Antares Volley Roma Asd Roma Sports 3-0

25-15

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1415 19/03/2022
18:30
Asd Nfa Saet Asd Volley La Storta 0-3

29-31

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1416 19/03/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Isola Sacra Volley Asd 3-0

25-21

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1417 20/03/2022
20:00
A.s.d. Pq Armundia Virtus Roma Under 3-0

25-19

25-17

30-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1418 27/03/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under Green Volley 3-1

25-14

25-16

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1419 26/03/2022
20:00
Asd Aurelio Sg Antares Volley Roma 3-1

22-25

25-23

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1420 27/03/2022
20:30
Asd Roma Sports Asd Nfa Saet 1-3

25-14

19-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1421 27/03/2022
18:00
Asd Volley La Storta Sporteam 12 - Rm16 3-1

25-17

25-17

21-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1422 26/03/2022
20:00
Isola Sacra Volley Asd A.s.d. Pq 0-3

18-25

24-26

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1423 02/04/2022
21:00
Green Volley A.s.d. Pq 1-3

15-25

19-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1424 03/04/2022
15:30
Antares Volley Roma Armundia Virtus Roma Under 1-3

21-25

25-20

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1425 02/04/2022
16:00
Asd Nfa Saet Asd Aurelio Sg 3-2

26-28

15-25

25-16

25-11

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1426 02/04/2022
17:15
Sporteam 12 - Rm16 Asd Roma Sports 3-2

25-19

24-26

25-17

21-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1427 03/04/2022
18:00
Asd Volley La Storta Isola Sacra Volley Asd 2-3

25-17

18-25

25-13

22-25

22-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1428 09/04/2022
20:00
Isola Sacra Volley Asd Green Volley 3-0

25-8

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1429 10/04/2022
20:00
A.s.d. Pq Antares Volley Roma 3-0

25-20

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1430 10/04/2022
11:30
Armundia Virtus Roma Under Asd Nfa Saet 3-2

25-20

16-25

25-20

26-28

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1431 09/04/2022
20:00
Asd Aurelio Sg Sporteam 12 - Rm16 3-2

23-25

21-25

25-22

26-24

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1432 10/04/2022
20:30
Asd Roma Sports Asd Volley La Storta 2-3

25-20

24-26

25-22

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.s.d. Pq 46 18 15 3 50 13 3,85 1488 1270 1,17 0
2 Asd Volley La Storta 36 18 12 6 44 32 1,38 1699 1606 1,06 0
3 Antares Volley Roma 35 18 12 6 42 28 1,5 1599 1496 1,07 0
4 Asd Aurelio Sg 31 18 9 9 40 36 1,11 1685 1623 1,04 0
5 Asd Nfa Saet 28 18 9 9 38 36 1,06 1609 1585 1,02 0
6 Sporteam 12 - Rm16 25 18 8 10 34 39 0,87 1589 1614 0,98 0
7 Armundia Virtus Roma Under 23 18 9 9 35 42 0,83 1667 1713 0,97 0
8 Isola Sacra Volley Asd 19 18 6 12 31 44 0,7 1558 1674 0,93 0
9 Green Volley 15 18 7 11 29 45 0,64 1512 1626 0,93 0
10 Asd Roma Sports 12 18 3 15 22 50 0,44 1446 1645 0,88 0

A.S.D. ACLI Nuove Fiamme Azzurre - Via F.M.Torrigo 10 00168 Roma - C.F. 97054540584 - P.Iva 04370481006 - Codice FIPAV 120600226
N. 9357 Registro Nazionale delle società e associazioni sportive dilettantistiche

Sito generato con sistema PowerSport