NFA - VOLLEY in sicurezza!

Under 21 Maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4499 20/11/2019
17:00
A.s.d. Ascor Volley Asd Nfa Saet 0-3

9-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4504 24/11/2019
10:30
Asd Nfa Saet Puntovolley Castelli Romani 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4507 30/11/2019
20:30
Marino Bulls Asd Nfa Saet 0-3

18-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4513 11/12/2019
18:45
Asd Nfa Saet Sempione Pallavolo 1-3

25-20

22-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4519 10/12/2019
20:00
Volley Anguillara Asd Asd Nfa Saet 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4525 19/12/2019
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Asd Nfa Saet 3-1

25-21

25-27

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4530 08/01/2020
18:45
Asd Nfa Saet To 3-0

27-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4535 22/01/2020
20:00
Green Volley Asd Nfa Saet 0-3

17-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4540 26/01/2020
10:30
Asd Nfa Saet Pol. Roma 7 Volley A D 0-3

15-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4544 09/02/2020
10:30
Asd Nfa Saet A.s.d. Ascor Volley 3-0

25-18

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4549 17/02/2020
19:30
Puntovolley Castelli Romani Asd Nfa Saet 0-3

20-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4552 23/02/2020
10:30
Asd Nfa Saet Marino Bulls 3-0

25-22

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4558 27/02/2020
20:00
Sempione Pallavolo Asd Nfa Saet  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4564 08/03/2020
10:30
Asd Nfa Saet Volley Anguillara Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4570 15/03/2020
10:30
Asd Nfa Saet Ceramica Scarabeo Civita Castellana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4575 23/03/2020
20:30
To Asd Nfa Saet  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4580 29/03/2020
10:30
Asd Nfa Saet Green Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4585 07/04/2020
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D Asd Nfa Saet  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4497 14/11/2019
19:00
Marino Bulls Sempione Pallavolo 1-3

25-18

21-25

15-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4498 18/11/2019
19:30
Puntovolley Castelli Romani Volley Anguillara Asd 3-0

25-16

25-22

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4499 20/11/2019
17:00
A.s.d. Ascor Volley Asd Nfa Saet 0-3

9-25

10-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4500 14/11/2019
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D To 2-3

17-25

22-25

25-19

25-20

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4501 18/11/2019
17:30
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Green Volley 3-2

23-25

21-25

26-24

25-17

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4502 19/11/2019
20:30
Volley Anguillara Asd Marino Bulls 3-0

25-18

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4503 22/11/2019
19:00
Sempione Pallavolo Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-22

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4504 24/11/2019
10:30
Asd Nfa Saet Puntovolley Castelli Romani 3-0

25-15

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4505 25/11/2019
20:30
To A.s.d. Ascor Volley 3-0

25-8

25-7

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4506 27/11/2019
20:00
Green Volley Pol. Roma 7 Volley A D 1-3

18-25

28-26

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4507 30/11/2019
20:30
Marino Bulls Asd Nfa Saet 0-3

18-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4508 28/11/2019
20:00
Sempione Pallavolo Volley Anguillara Asd 3-0

25-21

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4509 02/12/2019
19:30
Puntovolley Castelli Romani To 0-3

19-25

18-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4510 03/12/2019
17:00
A.s.d. Ascor Volley Green Volley 0-3

17-25

11-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4511 28/11/2019
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Pol. Roma 7 Volley A D 2-3

25-13

25-23

22-25

19-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 4512 09/12/2019
20:30
To Marino Bulls 3-0

25-19

25-16

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4513 11/12/2019
18:45
Asd Nfa Saet Sempione Pallavolo 1-3

25-20

22-25

11-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4514 05/12/2019
18:30
Volley Anguillara Asd Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-2

18-25

25-23

18-25

29-27

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4515 11/12/2019
20:00
Green Volley Puntovolley Castelli Romani 3-1

25-17

17-25

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 4516 10/12/2019
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D A.s.d. Ascor Volley 3-0

25-9

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 4517 12/12/2019
18:30
Marino Bulls Green Volley 3-0

25-21

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4518 12/12/2019
20:00
Sempione Pallavolo To 3-1

24-26

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4519 10/12/2019
20:00
Volley Anguillara Asd Asd Nfa Saet 3-0

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4520 16/12/2019
19:30
Puntovolley Castelli Romani Pol. Roma 7 Volley A D 0-3

15-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 4521 12/12/2019
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana A.s.d. Ascor Volley 3-0

25-10

25-11

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 4522 23/12/2019
21:00
Pol. Roma 7 Volley A D Marino Bulls 1-3

22-25

18-25

25-16

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4523 18/12/2019
20:00
Green Volley Sempione Pallavolo 0-3

12-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4524 23/12/2019
20:30
To Volley Anguillara Asd 3-0

25-19

25-12

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4525 19/12/2019
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Asd Nfa Saet 3-1

25-21

25-27

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 4526 22/12/2019
11:00
A.s.d. Ascor Volley Puntovolley Castelli Romani 0-3

11-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 4527 12/01/2020
18:00
Marino Bulls A.s.d. Ascor Volley 3-0

25-11

25-10

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4528 10/01/2020
19:00
Sempione Pallavolo Pol. Roma 7 Volley A D 0-3

18-25

21-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4529 09/01/2020
18:30
Volley Anguillara Asd Green Volley 2-3

19-25

26-24

24-26

25-21

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4530 08/01/2020
18:45
Asd Nfa Saet To 3-0

27-25

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 4531 13/01/2020
19:30
Puntovolley Castelli Romani Ceramica Scarabeo Civita Castellana 0-3

18-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 4532 20/01/2020
19:30
Puntovolley Castelli Romani Marino Bulls  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4533 21/01/2020
17:00
A.s.d. Ascor Volley Sempione Pallavolo 0-3

7-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4534 21/01/2020
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D Volley Anguillara Asd 3-0

25-17

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4535 22/01/2020
20:00
Green Volley Asd Nfa Saet 0-3

17-25

9-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 4536 16/01/2020
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana To 2-3

25-20

18-25

25-23

21-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 4537 25/01/2020
20:30
Marino Bulls Ceramica Scarabeo Civita Castellana 1-3

20-25

25-22

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4538 23/01/2020
20:00
Sempione Pallavolo Puntovolley Castelli Romani 3-0

25-13

25-22

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4539 23/01/2020
18:30
Volley Anguillara Asd A.s.d. Ascor Volley 3-0

25-12

25-12

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4540 26/01/2020
10:30
Asd Nfa Saet Pol. Roma 7 Volley A D 0-3

15-25

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 4541 27/01/2020
20:30
To Green Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 4542 06/02/2020
20:00
Sempione Pallavolo Marino Bulls 3-0

25-11

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4543 06/02/2020
18:30
Volley Anguillara Asd Puntovolley Castelli Romani 3-1

25-17

23-25

25-11

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4544 09/02/2020
10:30
Asd Nfa Saet A.s.d. Ascor Volley 3-0

25-18

25-9

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4545 10/02/2020
20:30
To Pol. Roma 7 Volley A D 3-0

25-15

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 4546 12/02/2020
20:00
Green Volley Ceramica Scarabeo Civita Castellana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 4547 15/02/2020
18:00
Marino Bulls Volley Anguillara Asd 3-0

25-21

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4548 04/03/2020
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Sempione Pallavolo 2-3

25-13

19-25

23-25

25-15

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4549 17/02/2020
19:30
Puntovolley Castelli Romani Asd Nfa Saet 0-3

20-25

18-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4550 18/02/2020
17:00
A.s.d. Ascor Volley To 0-3

12-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 4551 18/02/2020
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D Green Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 4552 23/02/2020
10:30
Asd Nfa Saet Marino Bulls 3-0

25-22

25-21

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4553 20/02/2020
18:30
Volley Anguillara Asd Sempione Pallavolo 1-3

15-25

15-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4554 23/02/2020
16:00
To Puntovolley Castelli Romani  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4555 26/02/2020
20:00
Green Volley A.s.d. Ascor Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 4556 25/02/2020
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-20

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 4557 27/02/2020
18:30
Marino Bulls To  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4558 27/02/2020
20:00
Sempione Pallavolo Asd Nfa Saet  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4559 27/02/2020
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Volley Anguillara Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4560 02/03/2020
19:30
Puntovolley Castelli Romani Green Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 4561 03/03/2020
17:00
A.s.d. Ascor Volley Pol. Roma 7 Volley A D 0-3

11-25

10-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 4562 11/03/2020
20:00
Green Volley Marino Bulls  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4563 09/03/2020
20:30
To Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4564 08/03/2020
10:30
Asd Nfa Saet Volley Anguillara Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4565 10/03/2020
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D Puntovolley Castelli Romani  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 4566 10/03/2020
17:00
A.s.d. Ascor Volley Ceramica Scarabeo Civita Castellana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 4567 14/03/2020
20:00
Marino Bulls Pol. Roma 7 Volley A D  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4568 12/03/2020
20:00
Sempione Pallavolo Green Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4569 12/03/2020
18:30
Volley Anguillara Asd To 0-3

14-25

13-25

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4570 15/03/2020
10:30
Asd Nfa Saet Ceramica Scarabeo Civita Castellana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 4571 16/03/2020
19:30
Puntovolley Castelli Romani A.s.d. Ascor Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 4572 24/03/2020
17:00
A.s.d. Ascor Volley Marino Bulls  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4573 24/03/2020
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4574 25/03/2020
20:00
Green Volley Volley Anguillara Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4575 23/03/2020
20:30
To Asd Nfa Saet  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 4576 19/03/2020
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Puntovolley Castelli Romani  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 4577 29/03/2020
18:00
Marino Bulls Puntovolley Castelli Romani  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4578 26/03/2020
20:00
Sempione Pallavolo A.s.d. Ascor Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4579 26/03/2020
18:30
Volley Anguillara Asd Pol. Roma 7 Volley A D  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4580 29/03/2020
10:30
Asd Nfa Saet Green Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 4581 29/03/2020
16:00
To Ceramica Scarabeo Civita Castellana  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 21 Maschile - Girone UNICO Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 4582 02/04/2020
17:15
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Marino Bulls  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4583 07/04/2020
20:45
Puntovolley Castelli Romani Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4584 07/04/2020
17:00
A.s.d. Ascor Volley Volley Anguillara Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4585 07/04/2020
20:40
Pol. Roma 7 Volley A D Asd Nfa Saet  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 4586 08/04/2020
20:00
Green Volley To  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 15^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Sempione Pallavolo 32 12 11 1 33 9 3,67 987 796 1,24 0
2 Pol. Roma 7 Volley A D 27 12 9 3 30 12 2,5 975 794 1,23 0
3 To 25 11 9 2 28 10 2,8 882 700 1,26 0
4 Asd Nfa Saet 24 12 8 4 26 12 2,17 900 771 1,17 0
5 Ceramica Scarabeo Civita Castellana 18 11 5 6 23 22 1,05 1011 926 1,09 0
6 Volley Anguillara Asd 15 13 5 8 18 27 0,67 935 1016 0,92 0
7 Marino Bulls 12 11 4 7 14 22 0,64 759 815 0,93 0
8 Green Volley 9 8 3 5 12 18 0,67 625 674 0,93 0
9 Puntovolley Castelli Romani 6 10 2 8 8 24 0,33 644 753 0,86 0
10 A.s.d. Ascor Volley 0 12 0 12 0 36 0 427 900 0,47 0

A.S.D. ACLI Nuove Fiamme Azzurre - Via F.M.Torrigo 10 00168 Roma - C.F. 97054540584 - P.Iva 04370481006 - Codice FIPAV 120600226
N. 9357 Registro Nazionale delle società e associazioni sportive dilettantistiche

Sito generato con sistema PowerSport