NFA - VOLLEY in sicurezza!

Prima Divisione Maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2084 02/11/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2086 09/11/2019
20:00
Bitossi Aurelio Nfa R2-sistemi Under 3-0

25-16

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2092 16/11/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Green Volley Under 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2099 24/11/2019
18:30
Asd Controvento Nfa R2-sistemi Under 3-0

25-14

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2104 30/11/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Pinsitaly Guidonia Volley 2-3

31-29

19-25

20-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2115 09/12/2019
20:45
Volley Team Monterotondo Under Nfa R2-sistemi Under 3-0

25-9

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2116 15/12/2019
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Nfa R2-sistemi Under 3-1

25-17

20-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2123 21/12/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Pallavolo Tor Sapienza 1-3

14-25

21-25

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2128 11/01/2020
18:30
Sempione Pallavolo Nfa R2-sistemi Under 3-1

23-25

25-22

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2137 18/01/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Asd Roma Xvi Under 1-3

23-25

22-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2142 26/01/2020
20:30
Antares Volley Roma Nfa R2-sistemi Under 3-0

26-24

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2150 09/02/2020
20:30
Lazio Vp Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2152 15/02/2020
16:00
Nfa R2-sistemi Under Bitossi Aurelio 1-3

17-25

25-17

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2158 23/02/2020
16:30
Green Volley Under Nfa R2-sistemi Under 2-3

22-25

25-23

25-21

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2165 29/02/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Asd Controvento  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2170 07/03/2020
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2181 14/03/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Volley Team Monterotondo Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2182 21/03/2020
16:00
Nfa R2-sistemi Under A.s.d. Roma Xx Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2189 28/03/2020
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2194 04/04/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2203 18/04/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2208 25/04/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Antares Volley Roma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2080 02/11/2019
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Bitossi Aurelio 3-1

16-25

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2081 03/11/2019
12:00
Green Volley Under Asd Controvento 1-3

19-25

25-23

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2082 02/11/2019
18:30
Sempione Pallavolo Antares Volley Roma 3-1

25-19

21-25

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2083 03/11/2019
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Volley Team Monterotondo Under 3-0

25-18

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2084 02/11/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2085 02/11/2019
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Asd Roma Xvi Under 3-2

26-24

25-20

27-29

17-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2086 09/11/2019
20:00
Bitossi Aurelio Nfa R2-sistemi Under 3-0

25-16

25-7

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2087 10/11/2019
18:30
Asd Controvento A.s.d. Roma Xx Volley 3-2

23-25

28-26

11-25

25-19

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2088 09/11/2019
16:00
Asd Roma Xvi Under Pallavolo Tor Sapienza 1-3

21-25

25-18

24-26

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2089 10/11/2019
20:30
Lazio Vp Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2090 10/11/2019
16:00
Antares Volley Roma Green Volley Under 3-0

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2091 11/11/2019
20:45
Volley Team Monterotondo Under Pinsitaly Guidonia Volley 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2092 16/11/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Green Volley Under 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2093 16/11/2019
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Asd Controvento 3-2

19-25

25-15

25-23

20-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2094 16/11/2019
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Antares Volley Roma 3-1

25-23

14-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2095 17/11/2019
17:30
Bitossi Aurelio Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2096 16/11/2019
18:30
Sempione Pallavolo Volley Team Monterotondo Under 3-0

25-21

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2097 17/11/2019
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Asd Roma Xvi Under 1-3

25-21

18-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2098 23/11/2019
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Green Volley Under 2-3

25-19

25-16

23-25

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2099 24/11/2019
18:30
Asd Controvento Nfa R2-sistemi Under 3-0

25-14

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2100 24/11/2019
15:30
Antares Volley Roma Bitossi Aurelio 2-3

26-28

25-18

25-19

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2101 25/11/2019
20:45
Volley Team Monterotondo Under Pallavolo Tor Sapienza 3-2

20-25

15-25

25-22

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2102 23/11/2019
16:00
Asd Roma Xvi Under Sempione Pallavolo 2-3

23-25

25-22

28-30

25-16

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2103 24/11/2019
20:30
Lazio Vp A.s.d. Roma Xx Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2104 30/11/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Pinsitaly Guidonia Volley 2-3

31-29

19-25

20-25

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2105 01/12/2019
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Green Volley Under 3-0

25-13

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2106 30/11/2019
18:30
Sempione Pallavolo Asd Controvento 3-0

25-10

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2107 02/12/2019
21:30
Antares Volley Roma Asd Roma Xvi Under 3-1

25-23

29-31

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2108 30/11/2019
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2109 30/11/2019
20:00
Bitossi Aurelio Volley Team Monterotondo Under 3-0

25-22

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2110 07/12/2019
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley A.s.d. Roma Xx Volley 2-3

19-25

18-25

27-25

25-23

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2111 08/12/2019
12:00
Green Volley Under Sempione Pallavolo 2-3

21-25

21-25

25-22

25-22

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2112 08/12/2019
18:30
Asd Controvento Pallavolo Tor Sapienza 0-3

25-27

20-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2113 05/12/2019
21:00
Lazio Vp Antares Volley Roma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2114 07/12/2019
16:00
Asd Roma Xvi Under Bitossi Aurelio 3-2

25-17

21-25

21-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2115 09/12/2019
20:45
Volley Team Monterotondo Under Nfa R2-sistemi Under 3-0

25-9

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2116 15/12/2019
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Nfa R2-sistemi Under 3-1

25-17

20-25

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2117 14/12/2019
16:00
Asd Roma Xvi Under Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2118 14/12/2019
18:30
Sempione Pallavolo Pinsitaly Guidonia Volley 3-0

25-18

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2119 15/12/2019
20:30
Green Volley Under Pallavolo Tor Sapienza 3-0

25-21

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2120 15/12/2019
20:00
Bitossi Aurelio Asd Controvento 3-1

21-25

25-17

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2121 15/12/2019
16:00
Antares Volley Roma Volley Team Monterotondo Under 3-2

23-25

22-25

25-13

25-19

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2122 22/12/2019
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Sempione Pallavolo 3-1

22-25

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2123 21/12/2019
18:00
Nfa R2-sistemi Under Pallavolo Tor Sapienza 1-3

14-25

21-25

25-16

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2124 22/12/2019
12:00
Green Volley Under Bitossi Aurelio 0-3

20-25

13-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2125 23/12/2019
20:45
Volley Team Monterotondo Under Asd Roma Xvi Under 3-2

20-25

25-19

25-17

24-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2126 21/12/2019
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Antares Volley Roma 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2127 22/12/2019
18:30
Asd Controvento Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2128 11/01/2020
18:30
Sempione Pallavolo Nfa R2-sistemi Under 3-1

23-25

25-22

29-27

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2129 11/01/2020
18:30
Pallavolo Tor Sapienza A.s.d. Roma Xx Volley 3-0

25-14

25-15

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2130 11/01/2020
20:00
Bitossi Aurelio Pinsitaly Guidonia Volley 1-3

25-23

19-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2131 12/01/2020
20:30
Lazio Vp Volley Team Monterotondo Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2132 11/01/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under Green Volley Under 3-0

26-24

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2133 12/01/2020
15:30
Antares Volley Roma Asd Controvento 3-0

25-22

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2134 18/01/2020
18:30
Sempione Pallavolo Bitossi Aurelio 3-1

25-20

21-25

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2135 18/01/2020
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Pallavolo Tor Sapienza 0-3

19-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2136 19/01/2020
16:00
A.s.d. Roma Xx Volley Antares Volley Roma 3-1

25-15

22-25

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2137 18/01/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Asd Roma Xvi Under 1-3

23-25

22-25

26-24

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2138 19/01/2020
20:30
Lazio Vp Green Volley Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2139 19/01/2020
18:30
Asd Controvento Volley Team Monterotondo Under 1-3

18-25

25-15

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2140 25/01/2020
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Sempione Pallavolo 3-2

25-17

22-25

23-25

25-18

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2141 25/01/2020
20:00
Bitossi Aurelio A.s.d. Roma Xx Volley 3-1

22-25

25-17

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2142 26/01/2020
20:30
Antares Volley Roma Nfa R2-sistemi Under 3-0

26-24

25-22

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2143 27/01/2020
20:45
Volley Team Monterotondo Under Green Volley Under 1-3

25-19

19-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2144 26/01/2020
20:30
Lazio Vp Pinsitaly Guidonia Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2145 25/01/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under Asd Controvento 2-3

19-25

25-18

25-8

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2146 08/02/2020
20:00
Bitossi Aurelio Pallavolo Tor Sapienza 3-1

17-25

25-20

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2147 09/02/2020
18:30
Asd Controvento Green Volley Under 3-1

21-25

25-22

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2148 09/02/2020
16:00
Antares Volley Roma Sempione Pallavolo 0-3

20-25

23-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2149 10/02/2020
20:45
Volley Team Monterotondo Under A.s.d. Roma Xx Volley 2-3

25-18

25-18

23-25

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2150 09/02/2020
20:30
Lazio Vp Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2151 08/02/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under Pinsitaly Guidonia Volley 3-2

25-20

20-25

25-19

26-28

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2152 15/02/2020
16:00
Nfa R2-sistemi Under Bitossi Aurelio 1-3

17-25

25-17

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2153 16/02/2020
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Asd Controvento 3-1

25-16

25-19

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2154 16/02/2020
17:00
Pallavolo Tor Sapienza Asd Roma Xvi Under 2-3

25-19

25-19

21-25

23-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2155 15/02/2020
18:30
Sempione Pallavolo Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2156 16/02/2020
12:00
Green Volley Under Antares Volley Roma 0-3

19-25

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2157 15/02/2020
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Volley Team Monterotondo Under 0-3

25-27

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2158 23/02/2020
16:30
Green Volley Under Nfa R2-sistemi Under 2-3

22-25

25-23

25-21

19-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2159 23/02/2020
18:30
Asd Controvento Pinsitaly Guidonia Volley 1-3

25-20

20-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2160 24/02/2020
21:30
Antares Volley Roma Pallavolo Tor Sapienza  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2161 23/02/2020
20:30
Lazio Vp Bitossi Aurelio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2162 24/02/2020
20:45
Volley Team Monterotondo Under Sempione Pallavolo 0-3

15-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2163 22/02/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under A.s.d. Roma Xx Volley 3-2

15-25

25-14

25-21

18-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2164 01/03/2020
16:30
Green Volley Under Pinsitaly Guidonia Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2165 29/02/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Asd Controvento  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2166 29/02/2020
20:00
Bitossi Aurelio Antares Volley Roma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2167 29/02/2020
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Volley Team Monterotondo Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2168 29/02/2020
18:30
Sempione Pallavolo Asd Roma Xvi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2169 01/03/2020
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2170 07/03/2020
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2171 08/03/2020
12:00
Green Volley Under A.s.d. Roma Xx Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2172 08/03/2020
18:30
Asd Controvento Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2173 07/03/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under Antares Volley Roma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2174 08/03/2020
20:30
Lazio Vp Pallavolo Tor Sapienza  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2175 09/03/2020
20:45
Volley Team Monterotondo Under Bitossi Aurelio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2176 15/03/2020
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Pinsitaly Guidonia Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2177 14/03/2020
18:30
Sempione Pallavolo Green Volley Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2178 14/03/2020
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Asd Controvento  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2179 16/03/2020
21:30
Antares Volley Roma Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2180 15/03/2020
20:00
Bitossi Aurelio Asd Roma Xvi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2181 14/03/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Volley Team Monterotondo Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2182 21/03/2020
16:00
Nfa R2-sistemi Under A.s.d. Roma Xx Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2183 22/03/2020
20:30
Lazio Vp Asd Roma Xvi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2184 21/03/2020
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2185 21/03/2020
17:30
Pallavolo Tor Sapienza Green Volley Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2186 22/03/2020
18:30
Asd Controvento Bitossi Aurelio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2187 23/03/2020
20:45
Volley Team Monterotondo Under Antares Volley Roma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2188 28/03/2020
18:30
Sempione Pallavolo A.s.d. Roma Xx Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2189 28/03/2020
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2190 28/03/2020
20:00
Bitossi Aurelio Green Volley Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2191 28/03/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under Volley Team Monterotondo Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2192 29/03/2020
16:00
Antares Volley Roma Pinsitaly Guidonia Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2193 29/03/2020
20:30
Lazio Vp Asd Controvento  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2194 04/04/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2195 05/04/2020
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Pallavolo Tor Sapienza  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2196 04/04/2020
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Bitossi Aurelio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2197 06/04/2020
20:45
Volley Team Monterotondo Under Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2198 05/04/2020
12:00
Green Volley Under Asd Roma Xvi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2199 05/04/2020
18:30
Asd Controvento Antares Volley Roma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2200 18/04/2020
20:00
Bitossi Aurelio Sempione Pallavolo  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2201 18/04/2020
18:30
Pallavolo Tor Sapienza Pinsitaly Guidonia Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2202 19/04/2020
16:00
Antares Volley Roma A.s.d. Roma Xx Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2203 18/04/2020
16:00
Asd Roma Xvi Under Nfa R2-sistemi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2204 19/04/2020
16:15
Green Volley Under Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2205 20/04/2020
20:45
Volley Team Monterotondo Under Asd Controvento  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Divisione Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2206 25/04/2020
18:30
Sempione Pallavolo Pallavolo Tor Sapienza  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2207 26/04/2020
17:00
A.s.d. Roma Xx Volley Bitossi Aurelio  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2208 25/04/2020
18:00
Nfa R2-sistemi Under Antares Volley Roma  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2209 26/04/2020
12:00
Green Volley Under Volley Team Monterotondo Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2210 25/04/2020
18:30
Pinsitaly Guidonia Volley Lazio Vp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2211 26/04/2020
18:30
Asd Controvento Asd Roma Xvi Under  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Sempione Pallavolo 29 12 10 2 33 13 2,54 1060 957 1,11 0
2 Pallavolo Tor Sapienza 25 12 8 4 29 18 1,61 1066 992 1,07 0
3 Bitossi Aurelio 24 12 8 4 29 18 1,61 1064 997 1,07 0
4 A.s.d. Roma Xx Volley 24 13 8 5 30 23 1,3 1169 1085 1,08 0
5 Antares Volley Roma 21 12 7 5 26 18 1,44 1007 961 1,05 0
6 Asd Roma Xvi Under 21 13 7 6 31 28 1,11 1300 1244 1,05 0
7 Volley Team Monterotondo Under 18 13 6 7 23 26 0,88 1042 1055 0,99 0
8 Pinsitaly Guidonia Volley 15 13 5 8 21 32 0,66 1115 1185 0,94 0
9 Asd Controvento 14 13 5 8 21 30 0,7 1052 1147 0,92 0
10 Green Volley Under 10 13 3 10 15 33 0,45 994 1116 0,89 0
11 Nfa R2-sistemi Under 6 12 2 10 13 32 0,41 929 1059 0,88 0
12 Lazio Vp 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

A.S.D. ACLI Nuove Fiamme Azzurre - Via F.M.Torrigo 10 00168 Roma - C.F. 97054540584 - P.Iva 04370481006 - Codice FIPAV 120600226
N. 9357 Registro Nazionale delle società e associazioni sportive dilettantistiche

Sito generato con sistema PowerSport