NFA - VOLLEY in sicurezza!

Social Network

    

Prima Divisione Femminile 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 5 03/11/2018
16:00
Asd Nfa Saet Asd Ares 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7 11/11/2018
18:30
Volley Oriolo Asd Nfa Saet 1-3

14-25

25-21

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 13 17/11/2018
16:00
Asd Nfa Saet Volley Anguillara A.s.d. 1-3

20-25

14-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20 24/11/2018
19:00
Team Volley Lago A Asd Nfa Saet 3-1

25-20

25-12

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 25 01/12/2018
16:00
Asd Nfa Saet San Giorgio Pallavolo 3-0

25-9

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 36 09/12/2018
18:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Asd Nfa Saet 0-3

15-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 37 16/12/2018
18:30
Pol.dil.talete Asd Nfa Saet 3-1

25-12

25-10

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 44 05/01/2019
16:00
Asd Nfa Saet A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 3-2

25-17

18-25

25-18

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 49 12/01/2019
17:00
Sporting Vt Asd Nfa Saet 3-0

26-24

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 58 19/01/2019
16:00
Asd Nfa Saet Asd Monterosi Volley 2-3

25-19

25-19

23-25

13-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 63 26/01/2019
18:30
Civitavecchia Volley Asd Nfa Saet 3-0

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 71 09/02/2019
19:30
Asd Ares Asd Nfa Saet 3-0

25-11

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 73 16/02/2019
16:00
Asd Nfa Saet Volley Oriolo 3-1

25-8

25-19

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 79 23/02/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Asd Nfa Saet 3-1

25-17

26-24

13-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 86 02/03/2019
16:00
Asd Nfa Saet Team Volley Lago A 0-3

14-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 91 10/03/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Asd Nfa Saet 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 102 16/03/2019
16:00
Asd Nfa Saet Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-2

18-25

24-26

25-14

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 103 23/03/2019
18:00
Asd Nfa Saet Pol.dil.talete 1-3

18-25

25-22

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 110 31/03/2019
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Asd Nfa Saet 3-1

25-11

25-18

21-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 115 06/04/2019
16:00
Asd Nfa Saet Sporting Vt 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 124 13/04/2019
20:30
Asd Monterosi Volley Asd Nfa Saet 3-0

25-12

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 129 27/04/2019
16:00
Asd Nfa Saet Civitavecchia Volley 3-2

25-15

21-25

25-27

25-11

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1 05/11/2018
21:30
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Volley Oriolo 3-0

25-10

25-11

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2 03/11/2018
20:00
Team Volley Lago A Volley Anguillara A.s.d. 1-3

25-22

18-25

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3 03/11/2018
17:00
Sporting Vt Civitavecchia Volley 3-0

25-14

25-8

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4 04/11/2018
18:30
Pol.dil.talete Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-15

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 5 03/11/2018
16:00
Asd Nfa Saet Asd Ares 3-0

25-19

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 6 04/11/2018
18:00
San Giorgio Pallavolo Asd Monterosi Volley 2-3

25-22

11-25

21-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 7 11/11/2018
18:30
Volley Oriolo Asd Nfa Saet 1-3

14-25

25-21

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 8 09/11/2018
20:30
Team Volley Lago A Pol.dil.talete 2-3

26-24

21-25

23-25

25-18

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 9 10/11/2018
20:30
Asd Monterosi Volley A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 0-3

23-25

10-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 10 10/11/2018
19:00
Asd Ares Sporting Vt 3-2

25-23

19-25

19-25

25-22

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 11 10/11/2018
18:30
Civitavecchia Volley Volley Anguillara A.s.d. 0-3

12-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 12 10/11/2018
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana San Giorgio Pallavolo 3-2

22-25

25-19

22-25

25-21

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 13 17/11/2018
16:00
Asd Nfa Saet Volley Anguillara A.s.d. 1-3

20-25

14-25

25-18

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14 18/11/2018
18:00
San Giorgio Pallavolo Team Volley Lago A 1-3

20-25

25-20

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 15 18/11/2018
20:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Civitavecchia Volley 3-1

25-27

25-23

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 16 18/11/2018
18:30
Volley Oriolo Asd Ares 2-3

25-19

23-25

25-14

18-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17 17/11/2018
17:00
Sporting Vt Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-19

25-18

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 18 18/11/2018
18:30
Pol.dil.talete Asd Monterosi Volley 3-0

25-17

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19 24/11/2018
19:30
Volley Anguillara A.s.d. San Giorgio Pallavolo 3-0

27-25

25-22

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 20 24/11/2018
19:00
Team Volley Lago A Asd Nfa Saet 3-1

25-20

25-12

22-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 21 25/11/2018
18:30
Civitavecchia Volley Volley Oriolo 3-1

25-19

25-18

21-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22 25/11/2018
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-11

25-14

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 23 24/11/2018
20:30
Asd Monterosi Volley Sporting Vt 2-3

27-25

25-10

14-25

26-28

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24 23/11/2018
20:45
Asd Ares Pol.dil.talete 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 25 01/12/2018
16:00
Asd Nfa Saet San Giorgio Pallavolo 3-0

25-9

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 26 03/12/2018
20:45
Pol.dil.talete Volley Anguillara A.s.d. 2-3

25-18

21-25

17-25

25-23

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 27 01/12/2018
17:00
Sporting Vt Team Volley Lago A 3-1

22-25

25-20

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 28 01/12/2018
18:30
Civitavecchia Volley Asd Monterosi Volley 3-0

25-22

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 29 02/12/2018
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Asd Ares 1-3

19-25

21-25

25-19

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 30 02/12/2018
18:30
Volley Oriolo Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-16

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 31 09/12/2018
18:00
San Giorgio Pallavolo Pol.dil.talete 0-3

25-27

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 32 08/12/2018
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Sporting Vt 3-2

25-14

25-17

21-25

26-28

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 33 08/12/2018
19:00
Team Volley Lago A A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 1-3

22-25

25-18

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 34 08/12/2018
19:30
Asd Ares Civitavecchia Volley 3-1

26-24

25-18

14-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 35 07/12/2018
20:30
Asd Monterosi Volley Volley Oriolo 3-1

25-21

21-25

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 36 09/12/2018
18:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Asd Nfa Saet 0-3

15-25

11-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 37 16/12/2018
18:30
Pol.dil.talete Asd Nfa Saet 3-1

25-12

25-10

20-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 38 15/12/2018
20:30
Asd Monterosi Volley Asd Ares 1-3

26-24

16-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 39 15/12/2018
17:00
Sporting Vt San Giorgio Pallavolo 3-0

25-17

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 40 17/12/2018
21:30
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Volley Anguillara A.s.d. 0-3

17-25

20-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 41 16/12/2018
18:30
Volley Oriolo Team Volley Lago A 2-3

25-18

20-25

25-21

6-25

21-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 42 15/12/2018
18:30
Civitavecchia Volley Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-22

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 43 06/01/2019
18:30
Pol.dil.talete Sporting Vt 3-0

25-15

25-23

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 44 05/01/2019
16:00
Asd Nfa Saet A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 3-2

25-17

18-25

25-18

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 45 05/01/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Volley Oriolo 3-0

25-16

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 46 05/01/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Asd Monterosi Volley 1-3

21-25

25-19

25-27

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 47 06/01/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Civitavecchia Volley 1-3

26-28

15-25

25-21

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 48 05/01/2019
19:00
Team Volley Lago A Asd Ares 1-3

16-25

10-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 49 12/01/2019
17:00
Sporting Vt Asd Nfa Saet 3-0

26-24

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 50 13/01/2019
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Pol.dil.talete 1-3

25-17

13-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 51 13/01/2019
18:30
Volley Oriolo San Giorgio Pallavolo 2-3

15-25

25-27

25-23

25-21

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 52 12/01/2019
19:30
Asd Ares Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-1

25-12

25-12

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 53 12/01/2019
20:30
Asd Monterosi Volley Volley Anguillara A.s.d. 0-3

16-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 54 12/01/2019
18:30
Civitavecchia Volley Team Volley Lago A 3-1

25-21

23-25

25-23

32-30

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 55 19/01/2019
17:00
Sporting Vt Volley Oriolo 3-0

25-17

27-25

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 56 20/01/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 1-3

26-24

14-25

10-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 57 20/01/2019
18:30
Pol.dil.talete Civitavecchia Volley 3-0

25-13

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 58 19/01/2019
16:00
Asd Nfa Saet Asd Monterosi Volley 2-3

25-19

25-19

23-25

13-25

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 59 19/01/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Asd Ares 3-1

25-9

25-21

24-26

29-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 60 19/01/2019
19:00
Team Volley Lago A Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-7

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 61 27/01/2019
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Sporting Vt 3-2

26-28

25-11

30-32

25-21

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 62 30/01/2019
20:00
Volley Oriolo Pol.dil.talete 0-3

22-25

9-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 63 26/01/2019
18:30
Civitavecchia Volley Asd Nfa Saet 3-0

25-22

25-23

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 64 26/01/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Volley Anguillara A.s.d. 0-3

17-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 65 26/01/2019
19:30
Asd Ares San Giorgio Pallavolo 3-1

25-13

17-25

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 66 26/01/2019
20:30
Asd Monterosi Volley Team Volley Lago A 3-0

25-23

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 67 10/02/2019
18:30
Volley Oriolo A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 0-3

20-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 68 09/02/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Team Volley Lago A 3-0

25-15

25-20

25-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 69 09/02/2019
18:30
Civitavecchia Volley Sporting Vt 1-3

21-25

8-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 70 09/02/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Pol.dil.talete 1-3

15-25

25-22

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 71 09/02/2019
19:30
Asd Ares Asd Nfa Saet 3-0

25-11

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 72 09/02/2019
20:30
Asd Monterosi Volley San Giorgio Pallavolo 3-1

25-18

26-24

17-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 73 16/02/2019
16:00
Asd Nfa Saet Volley Oriolo 3-1

25-8

25-19

18-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 74 17/02/2019
18:30
Pol.dil.talete Team Volley Lago A 3-1

25-13

25-18

16-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 75 17/02/2019
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Asd Monterosi Volley 3-0

25-20

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 76 16/02/2019
17:00
Sporting Vt Asd Ares 3-1

26-24

25-20

17-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 77 16/02/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Civitavecchia Volley 3-0

25-18

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 78 17/02/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Ceramica Scarabeo Civita Castellana 1-3

18-25

25-19

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 79 23/02/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Asd Nfa Saet 3-1

25-17

26-24

13-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 80 23/02/2019
19:00
Team Volley Lago A San Giorgio Pallavolo 2-3

25-13

25-13

21-25

23-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 81 24/02/2019
18:00
Civitavecchia Volley A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 3-2

25-22

18-25

19-25

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 82 22/02/2019
21:00
Asd Ares Volley Oriolo 3-0

25-10

27-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 83 23/02/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Sporting Vt 0-3

18-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 84 23/02/2019
20:30
Asd Monterosi Volley Pol.dil.talete 0-3

23-25

13-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 85 03/03/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Volley Anguillara A.s.d. 1-3

15-25

19-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 86 02/03/2019
16:00
Asd Nfa Saet Team Volley Lago A 0-3

14-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 87 03/03/2019
18:30
Volley Oriolo Civitavecchia Volley 1-3

17-25

25-22

14-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 88 02/03/2019
21:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 1-3

25-22

17-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 89 02/03/2019
17:00
Sporting Vt Asd Monterosi Volley 3-1

28-26

25-22

21-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 90 03/03/2019
18:30
Pol.dil.talete Asd Ares 3-1

23-25

26-24

32-30

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 91 10/03/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Asd Nfa Saet 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 92 09/03/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Pol.dil.talete 3-1

25-16

20-25

25-13

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 93 09/03/2019
19:00
Team Volley Lago A Sporting Vt 1-3

25-22

22-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 94 09/03/2019
20:30
Asd Monterosi Volley Civitavecchia Volley 3-1

23-25

25-7

25-12

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 95 09/03/2019
19:30
Asd Ares A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 1-3

21-25

15-25

25-19

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 96 09/03/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Volley Oriolo 0-3

15-25

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 97 17/03/2019
18:30
Pol.dil.talete San Giorgio Pallavolo 3-1

25-20

21-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 98 16/03/2019
17:00
Sporting Vt Volley Anguillara A.s.d. 3-1

25-16

25-21

24-26

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 99 17/03/2019
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Team Volley Lago A 2-3

25-21

25-16

23-25

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 100 16/03/2019
18:30
Civitavecchia Volley Asd Ares 0-3

13-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 101 17/03/2019
18:30
Volley Oriolo Asd Monterosi Volley 1-3

13-25

25-21

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 102 16/03/2019
16:00
Asd Nfa Saet Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-2

18-25

24-26

25-14

25-13

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 103 23/03/2019
18:00
Asd Nfa Saet Pol.dil.talete 1-3

18-25

25-22

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 104 23/03/2019
19:30
Asd Ares Asd Monterosi Volley 2-3

15-25

25-21

25-13

24-26

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 105 24/03/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Sporting Vt 0-3

17-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 106 25/03/2019
21:00
Volley Anguillara A.s.d. A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 3-1

25-23

19-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 107 23/03/2019
19:00
Team Volley Lago A Volley Oriolo 3-0

25-21

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 108 23/03/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Civitavecchia Volley 1-3

26-28

19-25

25-19

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 109 30/03/2019
17:00
Sporting Vt Pol.dil.talete 1-3

17-25

23-25

25-23

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 110 31/03/2019
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia Asd Nfa Saet 3-1

25-11

25-18

21-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 111 31/03/2019
18:30
Volley Oriolo Volley Anguillara A.s.d. 2-3

25-23

25-18

24-26

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 112 30/03/2019
20:30
Asd Monterosi Volley Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-12

25-16

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 113 30/03/2019
18:30
Civitavecchia Volley San Giorgio Pallavolo 2-3

25-21

26-28

16-25

25-23

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 114 30/03/2019
19:30
Asd Ares Team Volley Lago A 1-3

20-25

17-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 115 06/04/2019
16:00
Asd Nfa Saet Sporting Vt 0-3

18-25

18-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 116 07/04/2019
18:30
Pol.dil.talete A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 3-0

25-13

25-14

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 117 07/04/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Volley Oriolo 3-1

18-25

25-22

25-15

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 118 06/04/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Asd Ares 1-3

24-26

25-22

5-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 119 06/04/2019
19:30
Volley Anguillara A.s.d. Asd Monterosi Volley 3-0

25-12

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 120 06/04/2019
19:00
Team Volley Lago A Civitavecchia Volley 3-1

22-25

25-15

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 121 14/04/2019
18:30
Volley Oriolo Sporting Vt 0-3

11-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 122 14/04/2019
18:00
A.s.d. Pallavolo Civitavecchia San Giorgio Pallavolo 3-1

25-13

21-25

25-19

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 123 13/04/2019
18:30
Civitavecchia Volley Pol.dil.talete 0-3

14-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 124 13/04/2019
20:30
Asd Monterosi Volley Asd Nfa Saet 3-0

25-12

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 125 13/04/2019
19:30
Asd Ares Volley Anguillara A.s.d. 0-3

13-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 126 13/04/2019
20:00
Ceramica Scarabeo Civita Castellana Team Volley Lago A 0-3

28-30

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Prima Div. Femminile - Gir. GTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 127 27/04/2019
17:00
Sporting Vt A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 1-3

25-22

18-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 128 28/04/2019
18:30
Pol.dil.talete Volley Oriolo 3-0

25-20

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 129 27/04/2019
16:00
Asd Nfa Saet Civitavecchia Volley 3-2

25-15

21-25

25-27

25-11

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 130 27/04/2019
20:30
Volley Anguillara A.s.d. Ceramica Scarabeo Civita Castellana 3-0

25-9

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 131 28/04/2019
18:00
San Giorgio Pallavolo Asd Ares 0-3

18-25

25-27

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 132 27/04/2019
19:00
Team Volley Lago A Asd Monterosi Volley 2-3

21-25

25-23

25-15

26-28

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Volley Anguillara A.s.d. 60 22 21 1 64 16 4 1907 1479 1,29 0
2 Pol.dil.talete 60 22 20 2 63 16 3,94 1866 1479 1,26 0
3 Sporting Vt 50 22 16 6 56 26 2,15 1879 1700 1,11 0
4 A.s.d. Pallavolo Civitavecchia 44 22 14 8 51 34 1,5 1920 1681 1,14 0
5 Asd Ares 38 22 13 9 46 38 1,21 1848 1780 1,04 0
6 Asd Monterosi Volley 33 22 12 10 40 43 0,93 1763 1741 1,01 0
7 Team Volley Lago A 31 22 10 12 43 44 0,98 1893 1838 1,03 0
8 Civitavecchia Volley 28 22 9 13 36 46 0,78 1678 1875 0,89 0
9 Asd Nfa Saet 22 22 8 14 32 50 0,64 1649 1755 0,94 0
10 San Giorgio Pallavolo 14 22 5 17 28 58 0,48 1717 1983 0,87 0
11 Volley Oriolo 10 22 2 20 21 60 0,35 1543 1885 0,82 0
12 Ceramica Scarabeo Civita Castellana 6 22 2 20 14 63 0,22 1395 1862 0,75 0

A.S.D. ACLI Nuove Fiamme Azzurre - Via F.M.Torrigo 10 00168 Roma - C.F. 97054540584 - P.Iva 04370481006 - Codice FIPAV 120600226
N. 9357 Registro Nazionale delle società e associazioni sportive dilettantistiche

Sito generato con sistema PowerSport